Wednesday, March 13, 2019
Home > মহানগর > বড় দুর্নীতিবাজদের এখনও ধরতে পারিনি: দুদক চেয়ারম্যান

বড় দুর্নীতিবাজদের এখনও ধরতে পারিনি: দুদক চেয়ারম্যান

বিভিন্ন প্রতিবন্ধকতা থাকায় দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক) এখনো বড় দুর্নীতিবাজদের ধরতে পারেনি বলে জানিয়েছেন সংস্থাটির চেয়ারম্যান ইকবাল মাহমুদ।

মঙ্গলবার সকালে রাজধানীর জাতীয় নাট্যশালা মিলনায়তনে এক অনুষ্ঠানে এ কথা বলেন তিনি। দুদকের ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের সাবেক গভর্নর ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন।

দুদক চেয়ারম্যান বলেন, ‘আমরা এমন কোন মামলা করি না যেটা আমরা প্রমাণ করতে পারবো না। আমরা বড় দুর্নীতিবাজদের এখনও ধরতে পারিনি। তবে আমরা তাদের দিকে (বড় দুর্নীতিবাজদের) হাত বাড়ালে সে হাত আর তুলে আনবো না।’

ইকবাল মাহমুদ বলেন, ‘উন্নয়ন ও দুর্নীতি যমজ ভাই।’ উন্নয়নের সঙ্গে সঙ্গে দুর্নীতি যেন না বাড়ে সে ব্যাপারে সকলের সহযোগিতা চান তিনি।

বড় দুর্নীতিবাজদের প্রতি ইঙ্গিত করে ড. মোহাম্মদ ফরাসউদ্দিন বলেন, ‘‘ধরতে হবে মাথা’ তাহলেই দুর্নীতি কমে আসবে।’ তিনি বলেন, ‘দুর্নীতির বিরুদ্ধে আমাদের সবার সজাগ থাকতে হবে। দুদক একা কাজ করলে হবে না। সমাজের সব সেক্টরকে দুর্নীতির বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে। জনগণকে দুর্নীতির কুফল বোঝাতে হবে।’

%d bloggers like this: