Friday, March 15, 2019
Home > অফিস আদালত > প্রধান বিচারপতি ওয়াহ্হাব মিঞার নেতৃত্বে সুপ্রিম কোর্টের পূর্ণাঙ্গ সভা

প্রধান বিচারপতি ওয়াহ্হাব মিঞার নেতৃত্বে সুপ্রিম কোর্টের পূর্ণাঙ্গ সভা

ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি আবদুল ওয়াহ্হাব মিঞার নেতৃত্বে সুপ্রিম কোর্টের ফুল কোর্ট (পূর্ণাঙ্গ) সভা অনুষ্ঠিত হবে। সোমবার দুপুর ২টা ১৫ মিনিটে সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগ ও হাইকোর্ট বিভাগের বিচারপতিরা উপস্থিত থাকবেন।

এ সংক্রান্ত একটি বিজ্ঞপ্তি দিয়েছেন ডেপুটি রেজিস্ট্রার (প্রশাসন ও বিচার) মো. আজিজুল হক।

উল্লেখ্য, প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার (এস কে) আজ মঙ্গলবার থেকে এক মাসের ছুটিতে যাচ্ছেন। তিনি ছুটিতে থাকাকালীন ভারপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন আপিল বিভাগের জ্যেষ্ঠ বিচারপতি আবদুল ওয়াহহাব মিঞা।

jagonews24

এক মাস অবকাশকালীন ছুটি শেষে আজ সুপ্রিম কোর্টের নিয়মিত আদালত বসছে। প্রথা অনুসারে, সুপ্রিম কোর্টের দুই বিভাগের বিচারপতিদের সঙ্গে সকাল ১০টায় আইনজীবীদের সৌজন্যে সাক্ষাতে মিলিত হওয়ার কথা। এর আগে গতকাল সোমবার প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহা এক মাসের ছুটির কথা জানিয়ে রাষ্ট্রপতি বরাবরে চিঠি দেন। এর ধারাবাহিকতায় গতকাল রাতেই আইন মন্ত্রণালয় একটি প্রজ্ঞাপন জারি করে। রাষ্ট্রপতির আদেশক্রমে আইন ও বিচার বিভাগের সচিব আবু সালেহ শেখ মো. জহিরুল হক স্বাক্ষরিত ওই প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, ‘বাংলাদেশের মহামান্য রাষ্ট্রপতি সংবিধানের ৯৭ অনুচ্ছেদ অনুযায়ী প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহার শারীরিক অসুস্থতাজনিত কারণে আগামী ৩ অক্টোবর (আজ) ১ নভেম্বর পর্যন্ত ৩০ দিন ছুটি মঞ্জুরের বিষয়ে সানুগ্রহ অনুমোদন প্রদান করেছেন। মাননীয় প্রধান বিচারপতির অসুস্থতাজনিত ছুটি ভোগকালীন বাংলাদেশের সুপ্রিম কোর্টের আপিল বিভাগের প্রবীণতম বিচারপতি মো. আবদুল ওয়াহ্হাব মিঞাকে বাংলাদেশের প্রধান বিচারপতির কার্যভার পালনের দায়িত্ব দিয়েছেন।’

%d bloggers like this: