Saturday, March 16, 2019
Home > স্বাস্থ্য > বিএসএমএমইউর সুনাম নষ্ট করতে নানা ষড়যন্ত্র

বিএসএমএমইউর সুনাম নষ্ট করতে নানা ষড়যন্ত্র

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম নষ্ট করতে একটি মহল নানা ষড়যন্ত্রে লিপ্ত হয়েছে বলে জানিয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ডা. কামরুল হাসান খান।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় তিনি মুঠোফোনে এসব কথা জানান।

সম্প্রতি একটি মহল তার বিরুদ্ধে বেনামি লিফলেট বের করেছে। সঙ্গে তার পিএস আমিনুল ইসলাম পলাশকে জড়িয়েও লিফলেটে বিভিন্ন ধরনের কথা বলা হয়েছে। শুধু তাই নয়, মঙ্গলবার ভিসির বরাবর পলাশের বিরুদ্ধে একটি লিখিত অভিযোগ করেছে তারা।

কামরুল হাসান খান বলেন, ‘আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় দেশে-বিদেশ সুনাম অর্জন করেছে। সবকিছু সুন্দরভাবে চলছে। দুর্নীতি বা অন্যায় কোনো কাজ আমরা প্রশ্রয় দিচ্ছি না। সে কারণে একটি মহল নানা ধরনের অপপ্রচার চালাচ্ছে।’

‘বেনামি লিফলেট আমার দায়িত্ব গ্রহণের আগেও অনেকবার হয়েছে। এটার কোনো ভিত্তি নেই। ভিত্তিহীন, উদ্দেশ্যপ্রণোদিত ও বানোয়াট। আগেও অভিযোগের বিরুদ্ধে সিন্ডিকেটে তদন্ত করা হয়েছে। কোনো অভিযোগ প্রমাণিত হয়নি। আমরা যখনই কোনো নিয়োগে যেতে চাই তখনই একটি মহল সমস্যা সৃষ্টি করে।’

তার পিএসের বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘পলাশের বিরুদ্ধে যে অভিযোগ আনা হয়েছে, তা সঠিক নয়। আমি প্রক্টরের মাধ্যমে জেনেছি, সে ওই ধরনের কোনো কথা বলেনি। কাউকে হেয় করার জন্য এ ধরনের মিথ্যা অভিযোগ করা ঠিক না।’

তিনি বলেন, ‘তারা পলাশের বিরুদ্ধে আমার কাছে একটা লিখিত অভিযোগ দিয়েছে। সেটা তো দেখার দায়িত্ব আমার রয়েছে। আমি প্রাথমিকভাবে খোঁজ নিয়ে দেখেছি। অভিযোগের কোনো সত্যতা পাইনি। এটার কোনো ভিত্তি নেই। তাছাড়া পলাশ মানুষ হিসেবে খুবই ভাল। খুবই হেল্পফুল।’

‘যারা এসব করছে, তারা বিশ্ববিদ্যালয়ের সুনাম নষ্ট করার জন্যই এসব করছে’- বলেও মন্তব্য করেন কামরুল হাসান।

%d bloggers like this: