Wednesday, March 13, 2019
Home > চট্টগ্রাম > হাঁটুপানি আর কোমর পানিতে থৈ থৈ করেছে নগরী

হাঁটুপানি আর কোমর পানিতে থৈ থৈ করেছে নগরী

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে চট্টগ্রামে ভারি বৃষ্টিতে নগরীর বেশিরভাগ এলাকায় জলাবদ্ধতা সৃষ্টি হয়েছে। হাঁটুপানি আর কোমর পানিতে থৈ থৈ করেছে নগরী। এতে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন নগরবাসী।

রোববার রাত থকে অব্যাহত বৃষ্টিতে নগরীর নিম্নাঞ্চল বিশেষ করে আগ্রাবাদ, সিডিএ আবাসিক, শান্তিবাগ, হালিশহর, ছোটপুল, চকবাজার, বাকলিয়া, কাতালগঞ্জ, দুই নম্বর গেটসহ কোথাও কোথাও হাঁটুপানি আবার কোথাও কোমর সমান পানি জমে গেছে।

জলাবদ্ধতার কারণে সড়ক জুড়ে সৃষ্টি হয়েছে তীব্র যানজট। খানাখন্দে ভরা বেশিরভাগ রাস্তা ডুবে থাকায় পথে পথে বিকল হচ্ছে গাড়ি। বেশ কয়েকটি স্থানে রিকশা উল্টে আহত হয়েছেন যাত্রীরা। এদিকে ভারি বর্ষণে চট্টগ্রাম সমুদ্রবন্দরে পণ্য খালাসে বিশেষ সতর্কতা অবলম্বন করেছে বন্দর কর্তৃপক্ষ।

সোমবার সকাল ৯টা পর্যন্ত আগের ২৪ ঘণ্টায় পতেঙ্গা আবহাওয়া অফিস ১৫১ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে। এর আগে সকাল ছয়টা পর্যন্ত ২৪ ঘণ্টায় রেকর্ড হয় ৮২ মিলিমিটার।

আবহাওয়া অফিসের ডিউটি অ্যাসিস্ট্যান্ট মাহমুদুল আলম জানান, মৌসুমি নিম্নচাপের কারণে দেশের সমুদ্রবন্দরগুলোকে ৩ নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। দুপুর নাগাদ চট্টগ্রামে একটানা ভারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। এরপর থেমে থেমে ভারি বৃষ্টি হবে।

%d bloggers like this: